Как вернуть деньги после продажи машины несовершеннолетнему?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мы с мужем продали машину за 20.000 т. р как выяснилось позже парню которому продали 18 лет исполнилось только через неделю, после того, как он написал нам расписку, что обязуется до такого числа выплатить, и купли продажу на машину! Как нам теперь взять с него деньги, он уже год скрывается платить отказывается, мативируя тем, что он был несовершеннолетним, мать его только обещает и все бесполезно! Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, что ж вы так затянули? В настоящий момент вы можете подать исковое заявление в суд о расторжении договора и изъятии вашей собственности из чужого владения.

Когда мы хотели забрать машину, через месяц: она была совершенно не в том состоянии в автором мы продали. Договор купли-продажи составили без органов власти, сами.

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае вы также, можете потребовать возмещение ущерба за потерянный товарный вид.

С уважением.