Как перевести служебное жилье в социальный найм и приватизировать - борьба и возможности

• г. Хабаровск

Я работаю спасателем (гражданская должность) МЧС России в поисково-спасательном отряде 7 лет. В центре города строят 15 ти этажный дом для нужд ДВРЦ (региональный центр МЧС) в котором получают квартиры служащие и работающие в МЧС.

Квартиры в этом доме нам дают как СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ.

Главный вопрос.-каким образом перевести в соц найм и приватизировать. Руковотство в лице генералов и начальников перевести в какой то другой статус очень не хочет.

- весь руководящий состав вместе со своими женами получают как свою недвижимость.

Помогите разобраться, что делать, как бороться.

Люди (спасатели и пожарные) готовы судиться если есть шанс.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Когда вам его дадут, заключат с вами договор найма специализироавнного жилого помещения, тогда можно все это оспорить в суде.

Может быть вы рано беспокоитесь и вам дадуг его по договору соцнайма.

В любом случае получайте, и тоолько потом можно решить проблему.