Приватизированная квартира - могут ли тетя и ее семья претендовать на нее?

• г. Нальчик

Если квартира была приватизирована и после этого я прописала туда мать и 3 детей я являюсь тетяй это жена моего брата и его дети! Они могут притендовпть на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нет, регистрация в квартире не дает права собственности им. Так что можете не переживать по этому поводу.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Нет, регистрация не дает право собственности.

Единственное, несовершеннолетних детей сложно будет выписать до их совершеннолетия.

Добрый день. Регистрация в жилом помещении не дает права претендовать на право собственности на данное жилое помещение. Спасибо за обращение на наш сайт.

А по количеству прожитых лет? Тоже не имеют?

Нет, даже если 50 лет будут там зарегистрированы, но права собственности тем самым они не приобретут. Квартира остается в собственности тех, на кого она была приватизирована.

Здравствуйте! Нет, зарегистрированные лица не имеют прав собственности на Вашу приватизированную квартиру. Количество лет проживания также не имеет значения.

--- Здравствуйте, ваша квартира уже вами приватизирована, как вы пишите в вопросе, а второй приватизации просто не существует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Регистрация не дает право собственности на жилье, у которого уже есть собственник. Взрослых можно выписать также, как и прописали. А вот несовершеннолетних выписать будет нелегко до их совершеннолетия.