Увольнение по статье после конфликта с руководством - как остаться на рынке труда и восстановить права?

• г. Оренбург

Здравствуйте, работаю на компанию в сфере продаж уже 1 год, аттестацию сдала на отлично, шла на повышение, прогулов никогда не было, добросовестно работало все устраивало. Но поругалась с директором и не вышла на работала тоесть прогул, меня увольняют по статье за один прогул и вносят в чёрный список, и теперь я никогда не найду работу так мне сказали на работе, сказали даже могу не приходить больше за трудовой и мед. книжкой. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде оспорить незаконное увольнение, причиной конфликта стало увольнение, подавайте иск о восстановлении на работе. Трудовая и мед. книжку должны выдать в день увольнения.