Семейные вопросы - Можно ли выписать свекровь из квартиры из-за неплатежей и аморального образа жизни?

• г. Самара

Муж проживал в 3-х комнатной квартире с матерью. Квартира была приватизирована (мать отказалась от приватизации) и продана. Муж купил однакомнатную квартиру, куда прописал мать. Потом он мне квартиру подарил. Сейчас живёт в другой квартире вместе со мной. Могу ли я выписать свекровь, т.к. она ведёт аморальный образ жизни и не платит за квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником квартиры - Вы можете обратиться в суд с иском о выселении свекрови и снятии с регистрационного учета. Иск подается в порядке ст.131,132 ГПК РФ.