Право педагога на оплату проезда в отпуске - закон и ссылки

• г. Якутск

Здравствуйте! Я педагог. В этом году я взяла проезд в отпуск. Но по причине того что билеты за время отпуска стоили очень дорого. Выделили авансом только 50 тр. Я смогла купить билеты только в сентябре 7 и обр на 18 сент. Из отпуска я должна выйти 24 августа и дальше написала заявление об отпуске без содержания на один год. По закону проработав более 10 лет педагог имеет право. Вопрос смогу ли я отчитаться за аванс купленными билетами? Ответов: 1

Горлышева Евгения Васильевна.

Личная консультация

Закон не запрещает использовать право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в период длительного отпуска педагогическим работником, поэтому Вы вправе аванс использовать на поездку в сентябре и предъявить работодателю билеты (разницу в стоимости, если таковая будет, вернуть). Вопрос какой закон и статья на что мне ссылаться для того чтобы организация приняла мои билеты на проезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни закон, ни ответ на вопрос - не изменятся. Вам дали ответ, что запрета на оплату проезда в долгосрочном отпуске нет. Это - Трудовой кодекс РФ - он не содержит конкретного условия по оплате проезда только в очередном отпуске. Если нет запрета, то нет и статей. Неужели именно педагогу так сложно понять это?

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.