Право на отпуск при официальном трудоустройстве в ИП

• г. Екатеринбург

1 марта 2017 года пришла работать в ИП, с 1 апреля была официально трудоустроена и сказали что только на 14 дней, когда мне положен отпуск?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, мы не считаем ваша отпуска, по ТК РФ в отпуск можете идти через 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день уважаемая Анастасия. Вам положен отпуск после того как отработаете полгодав октябре

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Право на отпуск, возникает у работника через 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

Добрый день! Отпуск Вам будет положен только через полгода, однако при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск Вам должны будут выплатить вне зависимости от того сколько дней Вы отработали. Удачи Вам!