Продажа дома в общем дворе - как избежать налога на земельные участки?

• г. Ставрополь

16 лет назад отец продал дом в общем дворе. Выкупала и все оформляла фирма юр.лицо, посл ечего на территории общего двора были возведены два коттеджа и проданы физ. лицам. Отец работал в милиции и был освобожден от уплаты налогов на имущество, когда вышел на пенсию - начал приходить налог на три участка по тому самому адресу. Проверили - в собственности три участка 5, 7 и 20 кв, и 170! кв в праве пожизненного наследуемого владения (земля исп как огород). Основная версия - дкп оформлен в июне 2001 года, когда еще не вступил в действие новый Земельный кодекс и ПНВ нельзя было оформлять в собственность. Вероятно фирма просто забила на это, как и в случае с маленькими земельными участками чтобы не платить пошлину? В любом случае теперь на эти участки приходит налог. Что можно сделать?

1)Оформить в собственность 170 кв из ПНВ? Согласится ли город, ведь дом принадлежит другим, но это не под домом а как огород был

2)подарить все кому нибудь чтоб не приходил налог?

3) Насколько реально продать эту землю или получить компенсацию у нынешних жильцов? Втч через суд.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вопрос выходит за рамки бесплатной, а самое главное, заочной консультации. Необходимо обращаться к реальному юристу и после изучения всех документов - решать и искать выход.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спасибо большое! Сама бы я не догадалась обратится к "реальному юристу". А тут наверное только роботы и копипастеры.

Добрый вечер! Если честно, после такого ответа вообще не хочется читать Вашу "простыну" и вникать в суть проблемы. Считайте, что тут только роботы и копипастеры, не будет Вас убеждать в обратном. И, кстати, мы Вам ничем не обязаны.