Снижение оклада при переводе на младшую группу в детском саду - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Работала на старшей группе и получала оклад 10200, с производственной необходимостью перевели на младшую группу оклад уменьшился 8100. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если вы сами согласились на перевод на другую должность, то ничего не поделаешь. Перевод осуществляется только с согласия работника. Если же вас перевели временно, то в любом случае это не может продолжаться более месяца.

Должность та же, только оклад уменьшился.

Добрый день, если вы не давали письменного согласия, то можете писать жалобу в ОДДУ,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте. Если Вас предупредили об изменении условий договора в связи с производственной необходимостью за два месяца, действия работодателя правомерны. (Ст 74 ТК РФ) В случае нарушения порядка, направьте жалобу в трудовую инспекцию.