Вопросы о справке из ПНД, уведомлении о погашении ограничения права и согласии супруга при продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли справка из ПНД при продаже квартиры от продавца, если нужна, когда её брать и какой срок годности?

Достаточно ли уведомления о погашении ограничения (обременения) права из росреестра в качестве справки оттуда же?

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если есть брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Никаких справок в ПНД не дают и они не требуются никогда. Согласие супруга требуется только если имущество совместно нажитое.