Вопрос о включении индексации заработной платы в распространяющиеся льготы и компенсации по трудовому договору

• г. Архангельск

Здравствуйте! У меня в трудовом договоре написано " На работника распространяются льготы, гарантии и компенсации установленные законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами Работодателя". Входит ли в этот пункт индексация заработной платы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да входит, так как индексация заработной платы прямо предусмотрена трудовым законодательством (ТК РФ). Удачи и всего доброго.