Она (невропатолог) аж вся затряслась и стала бубнить, что же мне теперь делать ведь я уже поставила, что годен.

• г. Кашира

Сын 26 апреля 2011 г. Был вызван в военкомат для прохождения комиссии. Я собрала ему в личное дело все выписки, справки-какие у нас были, так как с 6 лет неоднократно ходили на прием к невропатологу с высоким давлением. Был освобожден от уроков физ-ры, музыки, изо, а также был дополнительный выходной в неделю. Давали освобождение от ЕГЭ. Давление и боли в голове до сих пор. Невропатолог военкомата ставит годен с ограничениями, а терапевт назначает повторный анализ мочи, так как перед этим показал в моче белок, после повторной сдачи анализа белок показал снова, но сына на обследование не послали. Когда с сыном пришли во 2-й раз в военкомат, я хирургу показала, что у сына в 10 лет на снимке головы показывает пальцевые вдавливания в височной, затылочной и лобной области, хирург тут же пошел к невропатологу и спросил, почему парня не послали на снимок. Она (невропатолог) аж вся затряслась и стала бубнить, что же мне теперь делать ведь я уже поставила, что годен. Выписали направление на снимок в 2-х проекциях и сказали прийти 05 мая. Мы поехали в город, где современней аппаратура. Врачу, которая расшифровывает снимки, не понравилось турецкое седло и попросила еще непосредственно сделать снимок турецкого седла, после чего дали заключение: пальцевые вдавливания в лобной области и остеопороз спинки турецкого седла (опухоль). Для страховки сделали снимок куда направил военкомат, там на снимках без патологии, но мы даже не удивились потому, что сидя в очереди нас вызвали без очереди и сказали, что насчет нас звонили из военкомата (вывод: предупредили, а может даже и сказали, что написать). 5 мая 2011 г. пришли в военкомат со всеми снимками и заключениями, где нам сказали, что их интересует только заключение местное, а другим они не верят. Я сказала, что буду обжаловать заключение, тогда они дали хирургу снимки для просмотра и спросили готова ли я с сыном ехать в г. Железнодорожный для решения вопроса, я согласилась. Хирург посмотрев снимки сказал, что да у него есть патология. Нам сказали идти домой и ждать звонка для поездки в г. Железнодорожный. Сегодня 26 мая, а звонка так и не было и поэтому я сама поехала в военкомат. Тот мужчина, который говорил, ждите звонка, сегодня глядя мне в глаза говорит, что этого не было и никуда ехать не надо, а прийти во вторник и взять направление в стационар. Конечно же сын ляжет в больницу, это нужно для его же здоровья, но мы не верим в честность врачей. Как нам быть и что делать? Могу ли я обжаловать заключение, данное в местной больнице? И где? А так же заключение снимка головы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда да конечно вы можете обжаловать решение врачей через суд

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А