Как узаконить гараж в ГСК, принадлежащий умершему дедушке в случае отсутствия других претендентов на наследство?

• г. Брянск

Возникла следующая ситуация. Весной 2014 года умер дедушка, у него осталось 3 наследника (мой отец, брат и сестра). На тот момент в наследство никто не вступал. Через полгода осенью умер мой отец, у него осталось 4 наследника (жена, несовершеннолетний ребенок, и 2 совершеннолетних от первого брака). На этот раз наследство разделили и оформили в срок. На днях я узнал, из уведомления о задолженности, что у дедушки был гараж в ГСК и до сих пор числится за ним (хоть в ГСК и отказались выдавать какие-либо правоустанавливающие документы, пока не погасят долги). Родственники рассказали что отец в свое время выкупил гараж у деда, но не переоформил, и кроме меня на него, в принципе, никто не претендует. Т.к. все сроки вступления в наследство прошли, и формально есть другие наследники, которые не претендуют на имущество, каким образом можно узаконить этот гараж? Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Если документов на гараж нет, то нужно подать в суд иск о признании права собственности на гараж в порядке наследования. Обратитесь к адвокату.