Вопросы учета рабочего времени и вредных условий работы под землей - какие статьи подтверждают права работника?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я работаю под землёй в шахте слесарь по ремонту бурового самоходного оборудования, меня интересуют следующий вопрос: Рабочее время должно учитываться тогда когда я спускаюсь в шахту или тогда когда я спускаюсь в шахту и прибывают на точку для ремонта, и по каким статьям можно это подтвердить? Нам не считают вредности и рабочее время (спустились в шахту, доехали до точки ремонта сбу) в это время работодатель не считает что мы находимся во вредных условиях и не платит не за вредности не за время пройдённого до точки сбора) на сколько это правильно и какими статьями можно подтвердить что это не правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Как оплачивается вредность это не указано в каком-то конкретном нормативном документе Это должно определяться вашими внутренними документами в вашей организации.

Ладно если не брать вредности то моё рабочее время начинается тогда когда я спускаюсь в шахту или по шахте доход до точки сбора?!