Как получить гражданство РФ, не меняя узбекского паспорта на биометрический?

• г. Краснодар

10 лет назад я выехала в Крым из Узбекистана на постоянное место жительство. В данный момент у меня готов пакет документов на гражданство РФ.Я не могу отказаться от гражданства Узбекистана, т. к. на руках паспорт старого образца. Для чего его менять на биометрический, если я отказываюсь от гражданства Узбекистана и хочу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В России допускается гражданство двух стран, однако с Республикой Узбекистан у РФ такого соглашения нет. Поэтому, чтобы стать гражданином РФ, нужно отказаться от гражданства Узбекистана и подать соответствующее заявление в Министерство внутренних дел

Поэтому и паспорт придется получить новый только для того, чтобы отказаться от гражданства. Ничего не поделаешь.