Квартиру она завещала младшему брату, но в завещании она указала, что я в нашей квартире могу проживать.

• г. Набережные Челны

Мать старушка болела раком, перед операцией по удалению рака пищевода, младший брат предложил оформить завещание на квартиру на него так, как якобы 2-х комнатную хату на две раздельных нельзя поменять или нас кинут чёрные реэлторы и мы оба останемся без квартир, а я живу в соседней области. Квартиру она завещала младшему брату, но в завещании она указала, что я в нашей квартире могу проживать. Я о завещании узнал после полу года после смерти матери, когда узнал что братик вступил в права наследования и оформил квартиру на себя любимого. Ослепленный корыстью братик не думает о нравственных, этических и христианских заповедях, делиться по его словам-хоть мы будем врагами ни чем делиться со мной не будет и приготовил мне место на коврике перед дверью квартиры сменил двери и замки поставил на сигнализацию и пускать меня в нашу квартиру не хочет, перевёз туда свою сожительницу и радуется жизни. Как мне попасть в свою хату? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

У Вас пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

P.S. А Ваш брат, случайно при составлении завещания не присутствовал?