Как оформить ипотеку для двух граждан, налоговое возврат которых производится по разным причинам?

• г. Апатиты

Здравствуйте! Состою в гражданском браке, хотим взять квартиру за 4 млн в долевую собственность, как можно оформить ипотеку чтобы потом вернуть НДФЛ двоим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформляйте квартиру в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому из покупателей. Только в договоре должно быть указано, какую сумму вносит каждый из покупателей.

Здравствуйте, если собственность будет оформлена в равных долях, то соответственно каждый сможет получить налоговый вычет согласно своей доле.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Нужно оформлять в равных долях - по 1/2 и каждый из вас сможет оформить налоговый вычет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.