Отсутствие необходимого пункта в договоре купли-продажи квартиры - каковы последствия для Продавца?

• г. Самара

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Подписали у нотариуса договор купли-продажи (нотариус его и составил). Сегодня идем регистрировать его в мфц. Мы сторона Продавца. В день подписи нотариус и вторая сторона очень торопили с вычиткой черновика прямо на месте в нотариальной конторе. Уже дома при сравнении с предыдущим договором, зарегистрированным у того же нотариуса, обнаружились пункты, отсутствующие в договоре этого года.

Отсутствует предложение о том, что Покупатель удовлетворен состоянием квартиры при осмотре и недостатков, препятствующих ее эксплуатации, нет.

Чем это может грозить Продавцу? На руках имеется подписанный 3 недели назад Покупателем Предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором данный абзац есть.

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ничего страшного, у вас может быть отдельно составлен акт приема-передачи жилья, а может быть описан пункт в договоре-разница нет.

Ни чем ему это не грозит, если сомневаетесь подпишите еще акт приема передачи квартиры отдельно можно без заверения нотариусом просто обеими сторонами подпишите и все.

Уважаемая Маргарита Федоровна, в тексте нотариального договора сказано "Акт приема-передачи составляться сторонами не будет". Что делать? Помогите, пожалуйста, советом, если это возможно в нашей ситуации.

Ну и что что так прописано его можно не делать приложением к договору купли продажи а просто отдельно для себя составьте.