Отсутствие предложения о состоянии недвижимости в нотариальном договоре купли-продажи - возможность признания сделки недействительной

• г. Самара

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

В нотариальном договоре купли-продажи недвижимости, так получилось, нет предложения о том, что сторона покупателя удовлетворена качественным состоянием жилья при осмотре и у него нет недостатков, препятствующих его эксплуатации.

Это может быть основанием для того, чтобы сделка была признана недействительной? На руках имеется подписанный обеими сторонами предварительный договор купли-продажи того же жилья, где все это про осмотр Покупателем и отсутствие недостатков есть.

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Наталья

Подпишите акт приемки помещения с двух сторон и поставьте подписи, это гарантия от предъявления претензий в будущем

Удачи вам и вашим близким!