Дети - Елизавета Александрова, Кострома.

• г. Кострома

Добрый день. Наша соседка жалуется на детей, потому что они бегают и играют громко. Детям 3 и 6 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте все дети кричат и балуются Пусть соседка дальше жалуется ни у кого в этом случае никакой ответственности не перед кем нет так что можете просто не реагировать.

Спросить
Пожаловаться

Ну и пусть жалуется. Это же дети. Что Вы им можете сделать? В данном случае их никто не накажет. Да и Вас тоже. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если дети бегают и играют не в период с 23 часов и до 8 утра-то просто игнорируйте ее жалобы.

Все дети бегают и играют-это нормально.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если это не в ночное время, то жаловаться бессмысленно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пусть себе шумоизоляцию ставит и не беспокоит вас. не реагируйте на наее, они же не ночью бегают. Да и уровень шума в ее квартире вряд ли превышен.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета Александровна. Добрый день. Не обращайтесь внимания. Немного успокаивайте деток и посмотрите, может соседка половинки выбивает на балконе или муж курит в общественном месте и т.п.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

В Вашем случае не обращать внимания, если в ночное время не шумите, то ничего Вам не грозит, а соседке если не нравится, пусть переезжать жить в собственный дом

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Смотря где дети играют и шумят, если они топают в потолок соседки, или играют в местах общего пользования в подъезде, носят грязь в подъезд, ведут себя неадекватно, то можно своим детям сделать замечание. Если другие соседи молчат, это не значит, что всем все нравится. Нужно уметь жить в обществе, даже, если законодательство не предусматривает наказания.

Спросить
Пожаловаться

В том и дело, что дети укладываются до 22! Вернее в 22 они спят. Играют днём и вечером! Соседка сверху (не очень благополучная) сказала пойдёт в детскую комнату.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пусть идет! Ей наверное общаться не с кем. не обращайте внимания. Это дети и они могу играть в дневное время.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Елизавета Александровна, в данном случае она может идти куда хочет. В ООН, ЮНЕСКО или Лигу сексуальных меньшинств. Ничего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте.

Дак и пусть идет, ВЫ то в чем виноваты, если соседки больше заняться нечем, это так сказать ее прихоть, Вам не о чем переживать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соседка снизу жалуется на шум, который производят мои дети. Шум от того, что они бегают, прыгают в квартире. Я детям не позволяю бегать, прыгать, орать по вечерам. Да и днем не даю это делать постоянно. Старшие дети днем в школе и делают уроки, младший дома. Ребенок есть ребенок. Сделала замечание - он перестал бегать. Через полчаса забылся и снова пробежался. Я снова замечание - он перестал. Старшие дети школьники, 3 вечера в неделю их вообще нет дома до 10 часов вечера. В СБ весь день занят. В ВС тоже прошу не шуметь, периодически они это нарушают. Дома нет никаких велосипедов, лошадок-прыгалок, в мяч не играют, ничего не кидают специально, но периодически могут уронить игрушку. Соседка утверждает, что они шумят и прыгают целыми днями и вечерами пока не лягут спать, и покоя ей от нас нет. Этого просто не может быть, так дети уходят в школу, едят, делают уроки, гуляют, ходят на тренировки, да и оставшееся время дома они бегают-прыгают не постоянно. То есть, я признаю, шум есть, он возникает периодически и я не считаю его таким уж сильным. Соседка приходит и просто орет на меня. В последний раз сказала, что напишет жалобу. Я не думаю, что мы превышаем допустимый уровень шума даже во время бега, но, насколько поняла, сейчас в законодательстве не прописан допустимый уровень шума в жилых домах. Если мы мешаем соседке, то мы виноваты. Неужели это так? Если да, то что мы имеем право делать в своей квартире?

г. Пермь

Соседи уже год жалуются в пдн и участковому, что мои дети бегают после 22.00 но мы не бегаем в это время. Как обезопасить себя и детей от нападок соседей. Угрожают обратиться в прокуратуру и забрать детей.

Соседи снизу жалуются на шум от моего ребёнка, что он бегает и топает. И угрожает жалобами в органы или опеку. Могут ли мне предъявить органы какие либо обвинения.

Соседка снизу жалуется на шум в нашей квартире. В будни 19-20, шумят мои дети 2 года, 6 лет: бегают и громко играют. Их жалобы превратились в угрозы. Участковый первое время успокаивал нас, теперь на него давит начальство, что с нами надо разбираться. У соседки какие-то там связи...

Чем нам это грозит и возможно ли как-то прекратить ее нападки?

Закон мы соблюдаем с 9 вечера до 8 утра в квартире нашей тишина, а вот сверху бывает очень шумно (может она на нас думает)... Я пыталась мирно поговорить с ней, но она так кричит и машет руками, что мне становится страшно. Приезжал наряд, разговаривал и улыбался, так как это было в 7 вечера. А в понедельник она снова в 18,30 стучала мне в дверь и кричала на весь подъезд (жалко до полиции я так и не дозвонилась).

Дд соседка жалуется на топот детей в дневное время. В доме слышимость такая. Что порой даже слышно шум воды через стенку у соседей как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение