Как обеспечить Крымчанам право собственности на квартиру российского образца с украинскими документами - наиболее эффективные пути

• г. Краснодар

Нужно ли Крымчанам получать право собственности на квартиру российского образца. Все документы на квартиру на украинском. И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Сейчас выписка с ЕГРП ст.28 подтверждает права собственности.

Не нужно получать жителям Крыма право собственности на квартиру российского образца, тем более что данное свидетельство в настоящее время никто не выдает, а все сделки, которые были заключены при Украине, признаются Российской Федерацией в полном объеме.

Надежда, не, вам не нужно обращаться как жителю Крыма для получения документов российского образца, ранее выданные имеющиеся у вас документы, имеют юридическую силу и котируются на территории Российской Федерации.