Как заставить приставов действовать - бывший сожитель уже полгода не платит алименты, хотя работает
₽ VIP

• г. Киров

Мой бывший сожитель не платит алименты, уже более 6 месяцев. Я точно знаю, что он работает. Приходила в Службу судебных приставов и извещала их об этом, но ни каких действий со стороны приставов не было. Какие действия можно предпринять для того что бы приставы хоть немного зашевелились?

Ответы на вопрос (3):

обжаловать бездействие приставов в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов

Очень действенным может быть обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава, что влечет существенное ущемление прав ребенка.

Жалоба в прокуратуру и Главному судебному приставу области. В суд пока не торопитесь.