Можно ли перевести квартиру оформленную на мужа до брака из собственности в совместную и какова пошлина за это?

• г. Москва

Можно ли перевести квартиру офориленную на мужа до брака из собственности в совместную и какова пошлина за это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет если квартира принадлежала мужу до брака то это его личная собственность-нельзя сделать совместную, но он может подарить вам половину и тогда будет общая долевая.

Здравствуйте, возможно оформить долевую собственностью. Для этого муж может подарить вам долю. Для оформления начать надо с обращения к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если по взаимному согласию. То муж может просто подарить долю, для этого стоит обратиться к нотариусу, стоимость будет зависит от стоимости доли и от самого нотариусу, расценки разные. В Росреестре пошлина при регистрации будет 2000 рублей.

Доброе утро, Мария! Это личная собственность мужа. Если он захочет вам подарить долю в своей квартире, то вы достигните желаемого результата. Квартира станет в обще долевой совместной собственности супругов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Мария! Ваш муж может подарить Вам долю в квартире, все сделки с долями подлежат обязательной нотариальной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.