Налоги на жилье в приватизированной квартире пенсионера - обязан ли несовершеннолетний владелец платить за половину квартиры?

• г. Новочебоксарск

Могут ли в приватизированной квартире где собствеником является пенсионер и он не должен платить могут ли брать с несовершенолетнего владельца половины квартиры связи с налогам на жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если участником долевой собственности является несовершеннолетний, то на его долю будет начисляться налог, который обязаны платить его законные представители.

Удачи вам и всего наилучшего

За несовершеннолетнего гражданина обязанность по оплате налога исполняют законные представители - его родители. Удачи Вам.

Добрый день.

Несовершеннолетние собственники жилых помещений не освобождаются от уплаты имущественного налога, то есть у них нет никаких льгот в данном вопросе.

Доброго времени суток. У вас кто собственник, один пенсионер собственник всей квартиры или пенсионер и несовершеннолетний? По налогу с продажи доли ребенка вы имеете виду? Уточните вопрос. Удачи вам.