Налоги на жилье в приватизированной квартире пенсионера - обязан ли несовершеннолетний владелец платить за половину квартиры?

• г. Новочебоксарск

Могут ли в приватизированной квартире где собствеником является пенсионер и он не должен платить могут ли брать с несовершенолетнего владельца половины квартиры связи с налогам на жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если участником долевой собственности является несовершеннолетний, то на его долю будет начисляться налог, который обязаны платить его законные представители.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

За несовершеннолетнего гражданина обязанность по оплате налога исполняют законные представители - его родители. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Несовершеннолетние собственники жилых помещений не освобождаются от уплаты имущественного налога, то есть у них нет никаких льгот в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. У вас кто собственник, один пенсионер собственник всей квартиры или пенсионер и несовершеннолетний? По налогу с продажи доли ребенка вы имеете виду? Уточните вопрос. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом с 1984 г. он является аварийным и я там только собственник не прописана, а прописана с дочкой ей 5 лет у пенсионеров родителей, но им нет ни 70 и 80 лет. можем мы или родители не платить за кап. ремонт?

Являясь пенсионером по старости с 2012 года, я освобождена от налогообложения на 1 квартиру. В конце 2014 года (24.12.2014 г.) на меня была оформлена еще одна квартира. Налоговая инспекция в отношении первой квартиры выставила налоговое уведомление за 2014 год. Но собственником второй квартиры в 2014 году я была только 7 дней. Правомочны ли действия налоговой инспекции?

С мужем получили квартиру через программу о сносе ветхого жилья. Собственник он один, он пенсионер, смогу ли я получить нологовый вычит, если являюсь собственником 1/2 квартиры?

Мы с мужем неработающие пенсионеры, ему 77 лет. мне 65 лет, мы оба собственники в долях данной жилплощади, но на моей площади прописана 29 летняя дочь, она уже 6 лет проживает в Канаде и замужем за гр. Канады, она не является собственником. Как я смогу доказать, что она с нами не проживает и можем ли мы рассчитывать на льготу?

Гражданин России, неработающий пенсионер по возрасту, имеет постоянную регистрацию в одном регионе, а фактически проживает в другом регионе в квартире, собственником которой является. Обязательно ли ему иметь регистрацию в регионе проживания, и какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение