Могут ли вынести постановление на обыск по оговору, без предъявления доказательств.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Елена Валентиновна! Обыск проводится в рамках уголовного дела с санкции судьи, судья просто так такие санкции не дает, для этого нужны основания. Так что Ваши беспокойства, если нет уголовного дела необоснованы. С уважением.

Решение обыска в жилище может быть принято в рамках неотложных следственных действий, т.е., немедленно после предъявления обвинения. Позже такое решение должно быть признано законным в результате судебного решения.