Требуется ли переподписание договора при изменении условий оплаты для сотрудников на ГПХ?

• г. Москва

Здравствуйте. Я работаю в компании по договору ГПХ. Если мой работодатель решает изменить условия оплаты, должен ли он переподписать со мной договор со всеми внесенными изменениями или достаточно выпущенного по организации приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это можно оформить дополнительным соглашением к договору если иные существенные условия договора не менялись.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы работаете по ГПД, то изменение условий оплаты в данной компании не имеет к Вам отношения, должны быть выполнены условия подписанного с Вами договора, новый договор с Вами может быть заключен на новых условиях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.