Нарушение моих трудовых прав - нужно ли заключить договор с адвокатом для обращения в суд?

• г. Краснодар

Такой вопрос: При моем увольнении со мной не рассчитались, есть заключение трудовой инспекции, нарушено 6 статей ГК РФ.Для того, чтобы обратиться в суд я должна заключать договор с адвокатом? Инспекция по труду не должна меня поддерживать в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, инспекция труда не будет участвовать в суде, можете обратиться к адвокатам и юристам для защиты своих прав в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы можете и самостоятельно обратиться в суд и защитить свои права, трудовая инспекция в данном случае не не будет представлять Ваши интересы в суде.

Здравствуйте! Трудовая инспекция не будет представлять ваши интересы в судебном процессе. Вы имеете право представлять свои интересы самостоятельно, либо обратиться за помощью юристу. Удачи Вам!