Актуален ли статус "ответственного квартиросъемщика", если квартира приватизирована на всех совершеннолетних проживающих в ней?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, актуален ли статус "ответственного квартиросъемщика", если квартира приватизирована на всех совершеннолетних проживающих в ней? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартиросъемщик актуален для договора найма, да и то, если есть другие проживающие, у него с ними равные права.