За выплату по рыночной стоимости после ДТП страховая предлагает сумму недостаточную для покупки автомобиля - что делать?

• г. Курск

Здравствуйте! Страховая после дтп насчитала выплату по рыночной стоимости, т.к. эксперт определил что авто восстановлению не подлежит, не рентабельно: ре 5 монт-стоимость авто по рыночной цене. До дтп авто было на ходу и подлежало дальнейшей эксплуатации т.к. был произведен средний ремонт двигателя, замена стоек по кругу, не полная покраска, поверхностная местами. А после начисления страховой суммы (43 тыс. руб.) невозможно ничего приобрести за эти деньги. Как поступить в данной ситуации? Если возможно, пожалуйста, ответ на почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в данной ситуации Рекомендую вам обратиться к любому автоюристу который работает совместно с экспертами и провести другую независимую оценочную экспертизу после чего обратиться с иском в суд на страховую компанию.