Кто имеет долю в приватизированной квартире при разводе сына и его жены?

• г. Чебоксары

Проживаю в собственной приватизированной квартире вместе с супругой и сыном. Квартира приватизирована и оформлена на меня. Сын женился. Имеет-ли долю на квартиру его жена, если я регистрирую ее у себя в квартире при случае развода ее с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Приватизированная на Ваше имя квартира-это только Ваша собственность и больше никто претендовать на нее не может, кроме законных наследников в случае смерти.

Здравствуйте. Нет, не имеет. Общее имущество супругов, это имущество, которое нажито в период брака и на общие средства.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Здравствуйте.

Нет, жена сына не имеет права на долю в квартире. Сын имеет право пожизненного пользовани, его жена после прописки на Вашей площади будет иметь право пользования и проживания. Если сын разведется, ее можно выписать с таким же успехом, так как она не будет являться членом семьи. А вот несовершеннолетних детей Вашего сына выписать не получится до их совершеннолетия.