Инструкция по узакониванию использования городской земли в долевом домовладении - советы по заключению соглашения с соседями

• г. Владимир

У нас дом в долевой собственности на двоих. Разный входы и разделен огород попалам. Земля тоже в долевой собственности. С моей стороны дома пользуюсь землей городской и сейчас хочу ее узаконить через распределение земли. Подскажите пожалуйста что мне нужно заключить с соседями, чтобы они не претендовали в будущем на эту землю. Земли в общей долевой 7,2 сотки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если у вас долевая собственность, то соседи могут спокойно претендовать на половину от данного земельного участка

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Если Вы будете приобретать эту землю через перераспределение без прекращения право общей долевой собственности на имеющийся з\у, то эта земля станет также общей. Сначала нужно прекратить право общей долевой собственности.