Права на получение подъемных для молодого специалиста после прохождения службы в армии

• г. Нягань

Здравствуйте! У меня сын закончил государственный медицинский колледж в июле 2015 г. До ноября 2015 не мог устроиться по специальности-фельдшер. С ноября 2015 по декабрь 2016 служба в вооружённых силах РФ. Устроился по профессии только в августе 2017. Трудовую книжку открыли пр трудоустройстве. Сказали, что "подъёмные" не положены, так как не устроился в течении года по получения диплома, и поэтому он не считается молодым специалистом. Положены ли ему "подъёмные" и на какой закон сослаться. За ранее благодарен. С Уважением. Андрей Васильевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Андрей Васильевич, вам все верно сказали. По региональным условиям Программы " Молодой специалист" Вы должны устроиться на работу в течении года после окончания учебного заведения. Удачи и добра!

Порядок выплат молодым специалистам, а также установление критериев "молодого специалиста", устанавливается региональным законодательством. Смотрите НПА на сайте регионального Минздрава или обратитесь к местным юристам.

Скорее всего отказ законный, но нужно смотреть НПА.