Проблемы с планшетом - Можно ли расторгнуть договор продажи и вернуть деньги в полном размере?

• г. Иваново

Здравствуйте. Дети 23 февраля купили планшет а 24 на планшете перестила работать кнопки отдали в магазин им его отремонтировали.25 июня появилась таже проблема снова отнесли и вот до сегоднешнего дня его так и не сделали. Могут ли дети расторгнуть договор продажи и вернуть деньги в полном размере стоимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте планшет это технически сложный товар его можно обменять либо возвратить за него деньги только в случае полной неисправности товара либо неоднократного ремонта одной и той же поломки нужно написать претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа с учетом проведения экспертизы составит 45 суток это будет первый ремонт.

Добрый день! Да, можете, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, у Вас есть право требовать замены или возврата уплаченных денежных средств. Поскольку тут уже можно говорить о существенном недостатке в товаре.