Возможно ли взять отпуск без сохранения зарплаты на 9-10 месяцев для студента-учителя?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Я работаю учителем 4 года после колледжа, сейчас учусь на высшее на очном отделении, последний год. могу ли я взять отпуск без сохранения зар. платы на 9-10 месяцев (до конца обучения)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Такой отпуск в силу ст. 128 ТК РФ только по согласованию с работодателем, т.е. если он согласиться то сможете взять, если же откажется, то обязанности его предоставить и работодателя нет.

Здравствуйте! Это не запрещено, надо согласовывать вопрос с работодателем, только с его согласия это возможно.

Удачи Вам!

• Здравствуйте, Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по согласованию с вашим работодателем, вам могут отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет такой обязанности у работодателя в данном случае - предоставлять Вам отпуск. Вам надо договариваться с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!