Вопрос о возможности отправки искового заявления о разводе из Крыма.

• г. Краснодар

Хочу отослать мировому судье исковое заявление о разводе на адрес жены (где мы расписывались). скажите можно отправить заявление с любого города или с того где я прописан?. я прописан в украине а сейчас проживаю в крыму. Можно из крыма отослать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае вы имеете право отправить исковое заявление мировому судье с Венеры или Марса, если там почта есть.

Здравствуйте.

Вы можете направить исковое заявление в суд из любого города и региона. Отправляйте почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Из любого города можете отправить почтой исковое заявление о расторжении брака. В исковом заявлении нужно указать адрес доставки корреспонденции.