Возможен ли оклад в размере 3.805 рублей при зарплате 7.800 рублей и 172 часах в месяц?

• г. Тверь

Здравствуйте. У меня вопрос такой. При моей зарплате 7.800 и 172 часов в месяц возможен такой оклад 3.805 при этом у меня 26 рабочих дней в месяц Возвожен такой оклад или это половина его? У меня переработка или как?

Ответы на вопрос (1):

В рамках требований федерального законодательства - возможен. Оно только, в части определения минимальной выплаты, устанавливает требования, предусмотренные последним абзацем ст. 133 ТК РФ.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.