Как выписать без согласия брата из приватизированной квартиры и избежать судебного разбирательства?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я приватизировал квартиру и два месяца назад прописал в ней своего брата (в приватизации он никак не участвовал). Сейчас я планирую квартиру продать, потому что жить в одной квартире с братом и моей семьёй (жена и двое детей) невозможно т.к. он мнит себя в ней хозяином. Как его выписать без его согласия и есть ли шанс обойтись без суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, без его согласия вы можете требовать снять его с регистрационного учета и выселить только в судебном порядке, поэтому придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Он родственник собственника жилого помещения. Если отказывается сниматься с регистрационного учета - то возможен только судебный порядок.

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снят с регистрационного учета утратившего право пользования и проживания только на основании решения суда. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте, Степан!

Для полного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашей ситуации.

На какой номер могу Вам позвонить?