Необходимость обращения в суд для признания права собственности на гаражные боксы и заключения договора аренды земельного участка в ГСК Маяк

• г. Находка

Здравствуйте! Существует зарегистрированное юридическое лицо ГСК "Маяк", на территории которого расположены 45 гаражных боксов. Но документов на право собственности гаражами ни одного из пользователей не имеется, соответственно договора аренды земельного участка под ГСК тоже нет. Возникает вопрос о признании права собственности на гаражные боксы с последующим заключением договора аренды земельного участка на территории ГСК. Получен техпаспорт на все строения. Необходимо решить вопрос об обращении в суд юридическим лицом - ГСК, либо каждым владельцем с отдельным иском. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что если полностью уплачен пай то каждый член ГСК уплативший пай, владелец имеет право обратиться с отдельным иском в суд о признании право собственности на свой гаражный бокс. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.