Может ли работодатель снизить размер ставки до 0,1 при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на 0,5 ставки и уволить меня не могут до 3-х лет вообще. Но могут ли снизить размер ставки до 0,3 или даже до 0,1 ведь практически то они меня не уволили и не нарушили законодательство. Но могут вообще почти лишить заработка. Оставив 0,1 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Галина

Да могут изменить ставку в связи с изменениями в организации. В случае изменения существенных условий труда вы можете уволиться

Удачи вам и вашим близким!