Я написал заявление об увольнении с 1 сентября, мне выдали трудовую с отметкой об увольнении с 7 сентября. Так можно?

• г. Сургут

Я написал заявление об увольнении с 1 сентября, мне выдали трудовую с отметкой об увольнении с 7 сентября. Так можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно у Вас была отработка? Смотрите, какая дата увольнения указана в приказе об увольнении. Если Вы по факту уже не работаете, получили расчет, Вам выдали трудовую книжку, то просите исправить запись в трудовой книжке.

Можно. Срок отработки-14 дней. То,что Вы написали конкретный срок не говорит еще ни о чем. Смотря когда написали. Если например, написали заявление 16.08., то не могли 7 сентября трудовую выдавать. Ст.80 ТК РФ.

Увольнение именно 7 сентября может быть только в том случае если между вами и работодателем достигнуто о соглашение об увольнении в этот день Если вы не давали своего согласия то значит увольнение является незаконным.