Спор о разделении оплаты и расторжении договора между строителями вызывает проблему для заказчика работ

• г. Ярославль

Наняли 2 строителей выполнить ремонт на кухне, договор оформлен на Сергей, а Александр - напарник. По договору оплата работ производится поэтапно, срок окончания 31 августа. Они не поделили между собой деньги, которые мы им отдали за выполненные этапы работы и решили разбежаться. Александр требует от Сергея расторгнуть договор, хотел заключить с нами новый на себя, но если мы оплатим ему все выполненные им работы (к тому времени не оплаченные). Мы отказались, т.к. на руки ему давать не имеем право, старый договор оформлен не на нем. А заключать новый договор на наших условиях (оплата только по окончанию всех работ) не хочет, подговаривает Сергея обратиться в суд. Требует с нас деньги за выполненную им работу к данному времени. Не торопится забирать свои вещи (инструменты). А Сергей вроде бы согласен расторгнуть договор по любовно и не на что не претендует. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор заключен с Сергеем то все разговора по ремонту ведите с Сергеем. И Если они не выполнили всю работу то предъявляйте претензию к Сергею а второго в качестве соответчика привлекайте.