Заказала вакуумный очиститель в интернет-магазине, но столкнулась с материальными затруднениями - мне грозят судом. Это законно?

• г. Москва

Заказала в интернет магазине вакуумный очиститель. Выкупить не могу, материальные затруднения. Мне звонят и угрожабт судом. Это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (6):

Да пускай угрожают. Их задача втюхать товар. От товара, приобретенного дистанционно вы можете отказаться в любой момент до его выкупа, а после выкупа - в течение 7 дней. Можете не выкупать, ничего не будет. Единственное, если скажут оплатить доставку, то это придется сделать. С уважением.

Здравствуйте. Пусть угрожают если нет средств ничего страшного тем более вы его еще не получили. Удачи ка и всего самого хорошего.

Доброго дня!

Нет, это неправомерно с их стороны. Откровенно говоря - просто пошлите их лесом;) Так вы гражданин правового государства, где соблюдаются гражданско-правовые нормы, вы с ними расторгаете договор купли-продажи.

Удачи!

Добрый день! Мало ли что угрожают, это Ваше право отказать, это указано в ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, так что смело отказывайтесь и не переживайте.

Здравствуйте! Пусть угрожает, их угроз бояться не стоит. Вы имеете право отказаться от товара, но обязаны возместить расходы по его доставке.

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете право отказаться выкупать заказанный товар, взыскать с Вас могут только расходы на доставку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.