Как получить оплату за переработку, если работодатель отказывается?

• г. Санкт-Петербург

Работали сутки через сутки, за месяц получилось 368 часов, работодатель переработку оплачивать отказался, можно как то добиться оплаты переработки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Вы по этому вопросу напишите заявление в Государственную Инспекцию Труда... По Вашему заявлению проведут проверку и если была переработка то Работодателя обяжут выплатить..

С уважением, Сергей Фесенко.

Доброе время суток. Да, конечно Вы можете добиться оплаты переработки, для этого можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу пойти в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы плюс судебные расходы и компенсацию морального вреда с вашего работодателя.