Как устроиться на работу воспитателем в детский сад и оставить предыдущую работу в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,8 пособие не получаю! Хочу устроиться на работу воспитателем в детский сад и при этом не увольняться со своей старой работы! Заведующая сказала что надо купить второю трудовою, но чем мне это грозит и как правильно оформиться на второю работу?

Ответы на вопрос (4):

Грозит тем, что согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 17 декабря 2001 года, 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», в случае совпадения по времени нескольких периодов работы, при исчислении страхового стажа, необходимого для назначении трудовой пенсии, учитывается только один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением указанной пенсии (пункт 1 статьи 12).

Вы вправе устроиться на работу воспитателем в детский сад на неполный рабочий день по совместительству при этом на первой работе вы будете оформлены как на основной и трудовую вы можете не брать.

Здравствуйте иметь две трудовые книжки по закону запрещено в Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

• Здравствуйте, нет никакой ответственности, и не будет у Вас проблем, проблемы были бы если вы получали бы пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет через ФСС,

Желаю Вам удачи и всех благ!