Прописана в приватизированной квартире, но не живу в ней - ситуация с наследством и нежелание выписываться

• г. Воронеж

Прописана в приватизированной квартире, но не живу в ней. Во время приватизации отказалась в пользу матчехи. После её смерти собственником стал её сын. наследство он оформил без моего участия т.к. якобы на него было завещание. Сейчас он планирует продать квартиру и ртребует чтобы я выписалась иначе выпишет без моего согласия. Больше прописаться мне негде, т.к. родственников больше нет. Живу у мужа в квартире свекрови, она собственник и прописывать меня отказывается. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отказались от приватизации, то имеете право пользования и проживания. Через суд выселить Вас будет не просто.

Здравствуйте, поскольку вы отказались от участия в приватизации, то сохраняете бессрочное право пользования квартирой, поэтому снять вас с регистрационного учета он не сможет даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы отказались от участия в приватизации и на момент приватизации имели право проживания в данной квартире, то у вас сохраняется право проживания независимо от смены собственника, поэтому никто вас выписать не сможет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством выписать Вас из квартиры, даже в судебном порядке практически невозможно.