Какие документы необходимо предоставить при продаже частного дома с земельным участком, приобретенного 8 лет назад?

• г. Астрахань

Решил продать частный дом с земельным участком, купленный мной 8 лет назад. Документы тогда были все полностью мне оформлены. Сейчас нужно заново документы делать? Вызывать землемеров, с БТИ и т. д. или же можно смело продавать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то более вам ничего делать не надо, можете сразу продавать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если право собственности на дом и земельный участок оформлены, то можете продать по договору купли-продажи. БТИ не нужно вызывать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством для продажи все, указанное Вами нужно делать.

Здравствуйте! Если у вас дом и земельный участок не претерпели изменений, то можете смело продавать, для этого достаточно будет свидетельство о праве собственности на данные объекты. Если же по дому и земельному участку есть изменения, то эти изменения нужно сначала узаконить. Если же не хотите, то продавайте по документам, а новые хозяева будут узаконивать.