Отказ в признании малоимущими из-за недостатка документов о доходах - что за подсказка с гражданско-правовым договором?

• г. Кострома

Здравствуйте. Отказали в признании малоимущими нуждающихся в жилье по причине не предоставления документов о доходах на одного из членов моей семьи. Тонко намекнули, что можно заключить с ним гражданско-правовой договор на те месяцы когда он не работал на сумму которая будет признана ничтожной.

Я ничего не поняла, разве договора между физ лицами не надо регистрировать в ФНС, платить налоги... Объясните что за подсказку они мне дали? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В Вашей ситуации лучше "задним" числом ничего не делать, все проверяется в соответствии с Законом. Фальсификация документов непременно будет выявлена и могут возникнуть проблемы. Лучше, просто члену семьи, который не работает устроиться на работу или встать на учет в службу занятости.