Право на выходной 1 сентября для сотрудников с детьми в начальных классах - есть ли соответствующий закон или статья?

• г. Рязань

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, или статья, о том что сотрудники у которых дети ходят в начальные классы, имеют право на выходной 1 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, данный вопрос решается по договоренности с работодателем. Может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на 1 день.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет такого закона, но в локальных документах предприятия, в Колдоговоре, это может быть предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, никакого закона предусматривает освобождение от работы 1 сентября сотрудников имеющих детей и не имеется. Это нужно согласовывать с работодателем и просить предоставить отпуск без содержания на основании статьи 128 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

, я слышал что есть закон или указ что мамам у которых дети идут в школу должен предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной, заранее спасибо.

Я учитель начальных классов. Два года назад по просьбе администрации школы я взяла 2 ставки (1 класс и 2). Два года я работала с двумя классами. С работой полностью справлялась. Сегодня мне администрация школы сказала отказаться от одного класса, так как в Ставропольском крае вышел какой-то закон, который не дает право учителю вести 2 класса. Подскажите, пожалуйста, статью закона и сам этот закон. Думаю мои родители не будут счастливы, когда поменяют им учителя в 4 классе, да или в моем третьем)

У меня ребёнок заканчивает 9 класс, мы и ещё несколько детей из нашего класса хотят пойти в 10-11 класс, но в районе в нам сказали, что в нашей школе хотят закрыть 10 и 11 класс из-за экономии и хотят сделать, чтоб дети ездили в соседний посёлок для обучения в 10 и 11 классе. Скажите пожалуйста они имею право закрыть 10 и 11 класс, если в нашей школе есть ученики, которые хотят продолжить обучегие.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Я учитель начальных классов. Есть ученик, который не успевает по двум предметам. Хочет его забрать из 1 класса, чтобы в сентябре вновь пойти в 1 класс. Что можно ей посоветовать, имеет ли она такое право?

ЖКХ за ком. услуги выставляли счета завышеные. Перерасчет не хотят делять, мотивируют тем, что не имеют право, по закону не положено. Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

(Моей дочери на 1 сентября 2011 года будет 6,5 лет) Скажите пожалуйста, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, говорят, что есть закон, который гласит, что на время смерти покойного, если дети пенсионного возроста то они имеют права на долю наследства, не зависимо есть завещание или его нет?

В каком документе можно прочитать о правилах приема в первый класс. Какой закон регламентирует это? И имеют ли право дети из многодетных семей на льготное поступление, если да, то какая статья регламентирует это?

Скажите пожалуйста какая статья гласит о том что я имею право забрать машину.

Пример:

Меня остановили сотрудники ДПС, а я без прав, могу ли я её забрать, и на основе какой статьи, что бы её не забрали на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение