Право на выходной 1 сентября для сотрудников с детьми в начальных классах - есть ли соответствующий закон или статья?

• г. Рязань

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, или статья, о том что сотрудники у которых дети ходят в начальные классы, имеют право на выходной 1 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, данный вопрос решается по договоренности с работодателем. Может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на 1 день.

--- Здравствуйте, нет такого закона, но в локальных документах предприятия, в Колдоговоре, это может быть предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Нет, никакого закона предусматривает освобождение от работы 1 сентября сотрудников имеющих детей и не имеется. Это нужно согласовывать с работодателем и просить предоставить отпуск без содержания на основании статьи 128 ткрф.