Вопрос о разделении лицевого счета в неприватизированной квартире с несовершеннолетними детьми из приюта на полном гос. обеспечении

• г. Волгоград

Вместе со мной и моим ребёнком в неприватизированной квартире зарегистрированы ещё двое несовершенолетних детей (мои племянники.), которые проживают в приюте и находятся на полном гос. обеспечении, квартплату оплачиваю только я, совместное хозяйство с ними никогда не вёл. Каким образом можно изменить договор социального найма и разделить лицевые счета, хотя бы по оплате? Ведь несовершенолетние не могут быть ответчиками (из родственников никого больше) не осталось), но и мне ещё 10 лет оплачивать квартплату за всех просто нереально. Если возможно, то кто должен быть ответчиком? Обращался к адвокатам, один из которых сказал, что разделение лицевых счетов не предусмотрено ЖК и ничего не выйдет, другой адвокат сказал, что может добиться раздела лицевого счёта с выделением комнат за определённую сумму, яко бы в регионах закон хотя и не предусматривает раздел счетов, но и не запрещает. Подскажите как разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Разделить лицевые счета нельзя, а вот определить расходы по оплате за содержание жилого помещения возможно. Приют в данном случае является ответчиком так как он опекун и к нему переходят все права и обязанности по содержанию детей.

Снять с регистрационного учета детей у вас не получиться, так как нахождение их в приюте является временным.

С уважением Скрыпник Д.Ю.