Возврат авто по договору купли-продажи при задержке экспертизы и ожидании постановки на учет

• г. Москва

Купил авто. При постановке на учет направили на экпертизу. Жду 3 месяц. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу через договор купли-продажи.? покупал также через договор купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ТРИ месяца ждали - еще немного подождите результат экспертизы.

ПРИ не благоприятном результате - конечно можете вернуть.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте вы можете расторгнуть договор купли-продажи Если у вас есть на это основание задержка в регистрации должно быть по какой-то причине такая причина может быть таким основанием направляйте официальное письмо продавцу срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать этот договор в судебном порядке.

Вернуть автомобиль можно будет после того, как будут результаты экспертизы, если например, будет установлено, что авто не подлежит перерегистрации. Так что нужно дождаться.

Добрый день! Вернуть авто прежнему владельцу вы можете только,-расторгнув свой договор купли продажи, а не заключив новый.